Четверг, 25.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Архив записей
Друзья сайта
  • ДиаДЭНС
  • Статистика
    Поиск
    ДЭНАС Украина
    Главная » 2013 » Август » 18

    Физиотерапевтический аппарат ДЭНАС - портативный электростимулятор чрескожный. ДЭНАС сочетает в себе рефлексотерапию, акупунктуру и физиолечение.
    Аппарат ДЭНАС положил начало развитию ДЭНС технологии и стал прародителем всей портативной медицинской техники построенной на электронейростимулирующем принципе.



    Технология ДЭНС основана на уникальных принципах обратной биологический связи и биологически родном нейроподобном импульсе. Изменяющиеся форма нейроимпульса исключает такой фактор как привыкание.

    Основная задача аппарата ДЭНАС активизация иммунной системы, что в свою очередь запускает потенциальные резервы организма. В следствии чего в организме меняются биохимические процессы, восстанавливается связь между иммунной, нервной и гормональной системами.

                                         
    Характеристика аппарата ДЭНАС Сравнение и отличия универсальных моделей - ДЭНАС, ДиаДЭНС-Т, ДиаДЭНС-ПКМ III и ДиаДЭНС-ПК
    Увеличить Увеличить
    Характеристика аппарата ДЭНАС Сравнительная характеристика универсальных моделей - ДЭНАС, ДиаДЭНС-Т, ДиаДЭНС-ПКМ III и ДиаДЭНС-ПК

    С помощью аппарата ДЭНАС вы можете проводить лечебные или профилактические сеансы в любое время, в любом месте. Используя аппарат ДЭНАС, вы укрепляете иммунную систему и снижаете риск различных заболеваний.

    Аппарат ДЭНАС применяется в лечении хронических заболеваний и экстренных случаях. Использование аппарата ДЭНАС не требует особых медицинских знаний, а эффективность делает его незаменимым стражем здоровья.

    Портативные аппараты ДЭНАС находят свое применение во многих областях медицины в течении 10 лет.

    Применяя аппарат ДЭНАС, вы обеспечиваете себе такие эффекты как: сосудистый, противоаллергический, противовоспалительный, иммуномодулирующий, обезболивающий, антистрессовый и другие.

    Выбирая аппарат ДЭНАС, вы приобретаете инструмент, который способен восстановить здоровье, оказать первую помощь и защитить от многих заболеваний. Кроме того, аппараты ДЭНС обладают приятными потребительскими качествами, делая путь к здоровью комфортным, простым и удобным.

                   


    Принцип действия аппарата:
    Работа прибора Дэнас (Денас) осуществляется по принципу, основанному на одном из наиболее эффективных методов современной физиотерапии – динамической электронейростимуляции (ДЭНС). Данный метод заключается в воздействии микротоками на рецепторы кожи, вызывающем ответные реакции в органах и тканях.

    Механизм действия аппарата Дэнас:
    Устройство вырабатывает энергоинформационный сигнал (нейроподобный импульс), который воспринимается организмом как естественный физиологический сигнал, восстанавливающий нарушенные связи между тремя системами регуляции организма (нервной, гормональной и иммунной) и различными органами и тканями. Устанавливая аппарат Дэнас (Денас) на определенные рефлексогенные зоны, мы можем восстанавливать утраченные взаимосвязи между центральной нервной системой и органом. Читайте подробности о механизме действия ДЭНС-Терапии.

    Механизм лечения аппаратом Дэнас (Денас) основан на методе ДЭНС, который зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития и является официально признанной медицинской технологией (регистрационное удостоверение № ФС-2005/004 от 04 марта 2005 года).

    Показания к применению.
    Метод ДЭНС эффективен при лечении острых респираторных заболеваний, головной, зубной, менструальной боли, боли в мышцах и суставах, а также боли при остеохондрозе. Снимает отек при воспалении и ускоряет заживление переломов, ран и ожогов. Полный список показаний к применению.

    Поскольку Дэнас (Денас) - простейшая модель из линейки универсальных аппаратов (это ДиаДЭНС-Т, ДиаДЭНС-ПКМ и др.), то использовать его максимально просто.

    Модель 2009 года обрела компактный и эргономичный корпус, большой информативный ЖК-дисплей, таймер обратного отсчета, дополнительную терапевтическую частоту 140 Гц и, что немаловажно, в Дэнас (Денас) присутствует разъем для подключения выносных электродов. Произведенные в приборе изменения сделали его более удобным в использовании.

    Денас (Денас) аппарат осуществляет воздействие в двух режимах:

    1. Терапевтическом («Терапия 1» - 77 Гц и «Терапия 2» - 140 Гц)
    2. «Тест»


    Терапевтическая частота 77 Гц используется в зоне прямой проекции жалобы и в сегментарных зонах. Эффект наступает через 15–30 минут и продолжается до 1–1,5 часов и более.

    Показания:функциональные нарушения и болевые синдромы при заболеваниях внутренних органов и в послеоперационном периоде.

    Терапевтическая частота 140 Гц используется в зоне прямой проекции жалобы. Лечебный эффект наступает на первых минутах и продолжается от нескольких минут до часа. Для его усиления аппаратное воздействие можно продолжить на более низкой частоте.

    Показания:резко выраженные боли, связанные с заболеваниями и поражением опорно-двигательного аппарата и патологией периферической нервной системы.

    Режим «Тест» применяется в случаях ожидаемой физической и умственной работы, при физическом и умственном перенапряжении, а также для профилактики простудных заболеваний в период эпидемии.

    Цена, см здесь -->

    Подробная информация о физиотерапевтических приборах ДЭНС-терапии см. на сайте ... Читать дальше »
    Просмотров: 2126 | Добавил: Дэнас | Дата: 18.08.2013

    Прибор ДиаДЭНС-ПК - это лечебно - диагностический комплекс, позволяющий выявлять отклонения в функционировании систем и органов пациента, осуществлять лечебное воздействие методом ДЭНС-терапии и проводить мониторинг проводимого лечения, используя при этом только один прибор. Удобство и современность ДиаДЭНС-ПК проявляется в совмещение в портативном аппарате целого ряда диагностических и лечебных режимов.



    Предназначен для терапевтического неинвазивного (неповреждающего) воздействия с целью оказания регулирующего лечебного эффекта на работу органов и систем организма при широком спектре заболеваний, а также для оценки функционального состояния организма.

    Привлекательной особенностью ДиаДЭНС-ПК является возможность проведения диагностики как с подключением к персональному компьютеру, так и в автономном режиме (полевые условия, недоступность ПК в определенный момент - не проблема для аппарата).

                                  
    Характеристика аппарата ДиаДЭНС-ПКСравнение и отличия универсальных моделей - ДЭНАС, ДиаДЭНС-Т, ДиаДЭНС-ПКМ 3 и ДиаДЭНС-ПК
    УвеличитьУвеличить
    Характеристика аппарата ДиаДЭНС-ПКСравнительная характеристика универсальных моделей - ДЭНАС, ДиаДЭНС-Т, ДиаДЭНС-ПКМ III и ДиаДЭНС-ПК


    Программное обеспечение предусматривает: ведение картотеки пациентов, создание базы данных, проведение электропунктурных диагностик (Биорепер, Фолль, Биофолль), проведение медикаментозного тестирования, хранение и распечатку результатов диагностики, составление индивидуальной программы лечения. Обновления ПО доступно каждому пользователю аппарата ДиаДЭНС-ПК.

    Прибор имеет следующие режимы:

    Тест - режим предназначен для поиска триггерных зон и для достижения общерегуляторного эффекта.
    Режим Скрининг - для самого быстрого поиска триггерных зон.
    Биорепер - электропунктурная аурикулярная диагностика.
    Фолль - электропунктурная диагностика и медикаментозное тестирование.
    Биофолль - усовершенствованная электропунктурная диагностика и медикаментозное тестирование с учетом индивидуального напряжения тестирования.
    Режим Терапия представлен широким частотным диапазоном от 1 до 200 Гц.
    Модулированные частоты 7710 и 77AM целенаправленно нормализуют состояния нервной и сердечно-сосудистой систем.
    МЭД - лечебно-профилактическая программа.
    Режим Мини АС - метод диагностики по изменению величин токов в проекционных зонах позвоночника миниакупунктурной системы кисти.


    Показания к применению:

     - болевые синдромы;
     - заболевания органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, мочеполовой, нервной, эндокринной систем, болезни ЛОР-органов, глаз и кожи у взрослых и детей;
     - реабилитация после перенесенных заболеваний, хирургических вмешательств и травм;
     - воздействие неблагоприятных патогенных факторов (стрессов, интенсивных физических и психоэмоциональных нагрузок, прочих неблагоприятных условий).


    Использование рефлексогенных зон и точек для профилактики, лечения и восстановления функций организма является одним из наиболее древних и эффективных способов физио- и рефлексотерапии.

    Многочисленные исследования свидетельствуют, что в основе лечебного действия динамической электронейростимуляции (ДЭНС) лежат многоуровневые рефлекторные и нейрохимические реакции, запускающие каскад регуляторных и адаптационных механизмов организма.

    Аппаратное воздействие применяется с учетом сопутствующих симптомов и синдромов:

    - как самостоятельный метод лечения при аллергических реакциях на фармакотерапию и при противопоказаниях к применению других методов;
    - как компонент комплексной терапии с целью усиления эффекта базисной медикаментозной, гомеопатической и мануальной терапии, а также психотерапии и других методов лечения;
    - как симптоматическое лечение при различных заболеваниях и синдромах.


    Эффекты электронейростимуляции:

     - обезболивающий;
     - противовоспалительный;
     - регуляция сосудистого тонуса;
     - улучшение микроциркуляции;
     - жаропонижающий;
     - иммуномодулирующий и противоаллергический;
     - регуляция тонуса гладкой и скелетной мускулатуры.


    Особенности прибора ДиаДЭНС-ПК:

    ДиаДЭНС-ПК позволяет снимать, обрабатывать, сохранять и систематизировать диагностические показатели в виде графиков и диаграмм, выводить показатели на монитор и распечатывать результаты, а также вести базу данных пациентов.

    К аппарату могут дополнительно подключаться выносные электроды ДЭНС-очки, ДЭНС-аппликатор или корпоральный (точечный) электрод.

    Аппарат формирует биполярные электрические импульсы, динамически адаптирующиеся к изменению кожного импеданса.

    По сравнению с Диадэнс-Т и ДиаДЭНС-ДТ в этом аппарате появились модулированные частоты 77.10 и 77 АМ и инфранизкие частоты от 1 до 9,9 Гц (с шагом 0,1).

    Аппарат позволяет проводить тестирования влияния лекарственных средств, пищевых продуктов, химических веществ, косметических средств и украшений на человека методом медикаментозного тестирования (Фолль и Биофолль).

    К диагностическим режимам Фолль, Биорепер, Скрининг и Тест, применяемых в аппарате ДиаДЭНС-ДТ, в ДиаДЭНС-ПК добавлен новый режим - Биофолль, отличающийся еще большей точностью и воспроизводимостью результатов.

    Наличие функции "Воздушный коридор" для бесконтактного воздействия на зоны (открытые раны, ожоги и др.).

    Аппарат автоматически выключается не позднее, чем через 10 минут после последнего нажатия на одну из кнопок или после последнего приложения электродов к поверхности кожного покрова пациента.

    Работа с прибором

    Аппарат ДиаДЭНС-ПК



    1 - корпус;
    2 - жидкокристаллический индикатор;
    3 - кнопка для включения режима Биорепер и Мини АС (одновременно с кнопкой 9);
    4 - кнопка для включения режимов Фолль и Биофолль (одновременно с кнопкой 9);
    5 - кнопка для увеличения частоты в режиме Терапия и переключения в режимы 7710, 77АМ, Скрининг, МЭД;
    6 - кнопка для увеличения мощности стимуляции;
    7 - кнопка для уменьшения частоты в режиме Терапия и переключения в режимы 7710, 77АМ, Скрининг, МЭД;
    8 - кнопка для уменьшения мощности стимуляции;
    9 - кнопка для включения аппарата;
    10 - кнопка для выключения аппарата;
    11 - разъем для подключения выносных терапевтических электродов;
    12 - разъем для подключения диагностических электродов и подключения к персональному компьютеру.
    13 - встроенные электроды;
    14 - крышка для замены источника питания;


    Выносной терапевтический электрод (входит в комплект)



    Выносной диагностический электрод (входит в комплект)



    Выносной терапевтический электрод можно использовать только в режиме Терапия. Выносной диагностический электрод и кабель связи с компьютером можно испол ... Читать дальше »
    Просмотров: 4298 | Добавил: Дэнас | Дата: 18.08.2013

    Корпорация «ДЭНАС МС» представляет – Новый выносной зональный электрод под названием ДЭНС-аппликатор (модель 2011 года).

    ДЭНС-аппликатор (модель 2011 года) создан на основе принципиально новой технологии с применением гипоаллергенного эластичного материала – силикона с токопроводящим наполнителем. Выносной электрод применяется в качестве альтернативы встроенным электродам аппаратов ДЭНС-терапии.





    Предназначен для воздействия на участки кожи недоступные при самостоятельной работе аппаратом. Так же может использоваться в ситуациях недостатка времени для работы встроенными электродами аппаратов. Аппликатор значительно сокращает продолжительность ДЭНС-терапии, так как электроды аппликатора имеют большую площадь воздействия.

    Рекомендуется:

    - При лечении болевых синдромов, связанных с патологией опорно-двигательного аппарата воспалительного, дегенеративного и травматического происхождения, для снятия головной боли.
    - Для снятия мышечного напряжения.
    - Для профилактики функциональных нарушений опорно-двигательного аппарата, связанных с длительным вынужденным положением тела во время работы (в том числе за компьютером), учебы, авиа-перелетов, автомобильных поездок, когда выполнение разгрузочных физических упражнений невозможно.


    Надежная фиксация электрода на теле обеспечивает удобство и комфорт при проведении аппаратного воздействия: пациент может располагаться в удобном для него положении и без посторонней помощи проводить ДЭНС. Применяется только совместно с аппаратами ДЭНС-терапии.

    В комплекте электродов предыдущей версии применялись металлические кнопки, к которым вручную припаивались провода.

    Новая технология двухкомпонентного литья с использованием токопроводящей резины сделала электроды более надежными и удобными в применении. По сравнению с предыдущей версией элетродов, эти аппликаторы не боятся влаги и их можно мыть.

    Выносные терапевтические электроды используются вместе с аппаратами домашней физиотерапии Дэнас и Диадэнс. Электроды соединяются с аппаратом с помощью USB-шнура.


    В комплекте три вида электродов: круглый, вытянутый и объёмный.
    При производстве применяют два материала — силикон и токопроводящую резину.

    Размер круглого электрода - 120×100×10 мм.
    Размер объемного электрода - 130×135×10 мм.
    Размер вытянутого электрода - 170×80×10 мм.



     
     
     
         
         
         
         
         
         
         
    ДЭНС-аппликатор легко и надежно фиксируется на участках туловища, конечностей и суставов. Пациент располагается в удобном для него положении и без посторонней помощи может провести процедуру. Воздействие на зоны большой площади сокращает время сеанса и сроки лечения, повышая тем самым эффективность.

    - Уменьшение трудоемкости процедур;
    - Комфортное воздействие на область спины, суставов при оказании самопомощи;
    - Максимальная конгруэнтность любому участку тела;
    - Удобство при проведении длительных, повторных процедур;
         
         
         



    Удобство лечения занимает по значимости второе место после его эффективности. Для  того чтобы сеансы динамической электронейростимуляции стали максимально комфортными, несколько лет назад корпорация «ДЭНАС МС» выпустила ДЭНС-аппликаторы – выносные электроды. С их помощью стало доступным самостоятельное проведение сеансов на зоны спины. Кроме того, они освободили руки оператора – для проведения сеанса можно было положить или закрепить аппликатор на обрабатываемой зоне, подключить его к аппарату, установить нужную частоту и начать сеанс. Так ДЭНС-аппликаторы стали незаменимой деталью для проведения сеансов в домашних условиях.

    Новое поколение ДЭНС-аппликаторов, которое превосходит своих предшественников по всем характеристикам.

    Надежность. ДЭНС-аппликаторы нового поколения сделаны из силикона. Электродами служат контактные дорожки с токопроводящим наполнителем, которые расположены на рабочей поверхности аппликатора. Такие электроды легко сгибаются, их можно накладывать на любую часть тела, обеспечивая полное прилегание.

    Вероятность спонтанной поломки в процессе эксплуатации практически равна нулю. Аппликаторы можно мыть даже проточной водой с мылом, обрабатывать перекисью водорода или другими дезинфицирующими растворами.

    Силиконы (полиорганосилоксаны) - кислородосодержащие высокомолекулярные кремнийорганические соединения. Силикон широко используется во многих областях благодаря своим уникальным свойствам: гидрофобность, не токсичность и биоинертность, долговечность, экологичность.

    Силикон выдерживает большие и быстрые перепады температур: от -60 до +260 градусов, он химически инертен: устойчив к воздействию озона, соленой и пресной воды (в том числе кипящей), спиртов, минеральных масел и топлив, слабых растворов кислот, щелочей и перекиси водорода. Благодаря своим свойствам он широко применяется в медицине и пищевой промышленности.

    Как абсолютно инертный материал, используется для изготовления медицинских приборов, изделий медицинского назначения, форм и инструментов для пищевой промышленности и бытового приготовления пищи. Пища, приготовленная в форме из силикона, не будет содержать никаких посторонних примесей.

    Обычный силикон не проводит электрические ток - из такого выполнена основная часть выносного электрода, чтобы электрод проводил электрический ток в силиконе выполнены дорожки из токопроводящей резины - это тот же силикон, в котором присутствует наполнитель проводящий электрический ток - графит.

    Преимущества новых выносных зональных электродов ДЭНС-Аппликатор:

    1. Электроды позволяют оказывать более интенсивное воздействие без каких-либо неприятных ощущении. Ощущения появляются на более высокой мощности из-за более плотного контакта с кожей (электроды эластичны), более равномерного распределения тока по коже, другого материала электродов. Кто сомневается, пусть попробует постепенно отрывать электроды от кожи - сразу появятся ощущения и не маленькие.
    2. У данных электродов невозможно проявление аллергии на никель, т.к. в их составе нет никеля.
    3. Электроды легко мыть и дезинфицировать.


    Многофункциональность. В комплекте три электрода. Первый может применяться для воздействия на большие плоские поверхности. Второй электрод очень удобен для работы на конечностях. Третий аппликатор выполнен в форме подковы. Его можно свернуть в конус, скрепить специальными фиксаторами, а затем накладывать на поверхности сложной формы, например колено, локоть, плечо или другие части тела.

    Удобство. В комплект входит три фиксирующие манжеты разной длины, которые помогают закрепить электрод на любой части тела. Манжеты сохранили принцип конструктора –  при необходимости их можно удлинить или укоротить, скрепив между собой.

           
         
         
         
    У электрода есть разъем для подключения провода, соединяющего его с аппаратом. Соединяющий кабель у новых ДЭНС-аппликаторов – прямой и достаточно длинный, более метра.  Это самостоятельная деталь, которую при неисправности можно поменять на новую.           

         
         
         

    Срок службы самих ДЭНС-аппликаторов составляет 5 лет, но при соблюдении прост ... Читать дальше »

    Просмотров: 2291 | Добавил: Дэнас | Дата: 18.08.2013

     Copyright Бесплатный хостинг uCoz © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz